От авторов сайта: в большом видео внутри есть упоминания о Ленине, поэтому ставим на сайт. Внизу поста комменты автора сайта по поводу компьютерных игр

 

Поляков Иван

Игры — искусство, революционеры не нужны

Горький и Клим Самгин, Сартр о войне и марксистская этика

 

 

«Вот напишу про них… Напишу такое, что они проклянут меня навсегда и во веки веков…». Горький о буржуазных интеллигентах, слова из интервью. «Прожектор», 1928, №17, стр. 18.

Для этого видео характерно сочетание «высокого» и «низкого», серьёзного и смешного. Мы разберём все актуальные проблемы, подлежащие разрешению левым движением. Всё взаимосвязано, именно поэтому видео вышло таким объемным и не разделено на части. Заблуждения многих левачествующих персон (от Сартра, Райха и прочих, до современных «марксистов») базируются на одних и тех же методологических ошибках.

 

От автора сайта: те, кто изучал Ленина, кто считает Ленина идеалом, тот согласится, что в споре о играх прав Семин.

Очень многие современники рассказывали, как Ленин любил и умел играть в шахматы.

"Игра настолько поглощала Владимира Ильича, что виделась ему и во сне. Крупская рассказывала, как спящий Владимир Ильич вскрикивал: "Если он конём пойдёт сюда, я отвечу турой!". Его брат Дмитрий рассказывал: "Играя со слабейшими игроками, чтобы уравновесить силы, давал вперёд ту или другую фигуру. Когда же партнёр из самолюбия отказывался, Владимир Ильич обычно заявлял: "Какой же интерес для меня играть на равных силах, когда нет надобности думать, бороться, выкручиваться"... У него главный интерес в шахматах состоял в упорной борьбе, чтобы сделать наилучший ход, в том, чтобы найти выход из трудного, иногда почти безнадёжного положения..." и Ленина отказывается от игры.

Затем один за другим соратники пишут: "Шахматы чересчур захватывают, — говорил он, — это мешает работе... Не надо забывать, что шахматы всё-таки только игра, а не дело". Или из письма матери от 13.02.1910г. : "Шахматы292 я получил давно, — забыл только упомянуть про это. Играть мне здесь приходится совсем редко — разучился, должно быть, вовсе." Лепешинский: "—   Нет,— сказал наконец серьезно Ильич.— Теперь уже не до шахмат. Играть больше, вероятно, не придется.

Ильич предвидел уже, что отныне каждый атом его времени, каждый кусочек его сил, каждая частичка его «я» должны целиком, без остатка, пойти на продолжение того великого дела, начало которому положено Красным Октябрем"

Для кого «Ленин устарел», тем тут делать нечего, идите, играйтесь дальше, р-р-р-революционЭры…

Joomla templates by a4joomla